Путь Надежды » О жизни » 30 декабря 2014

2014 год в фотографиях

Как же стремительно промчался 2014 год, остался всего один день и наступит Новый 2015 год. Помнится, в прошлом году в декабре я тоже подводила итоги 2013 года. На сей раз решила придумать что-то новенькое, а идею «подкинул» Фейсбук — предложил посмотреть, каким был мой год в фотографиях.

2014 год в фотографиях

Правда, в социальную сеть Facebook я нечасто загружаю фото, поэтому даже смотреть на стала эту инсталляцию. Решила сделать свою — из личного фотоархива.

Год был очень хорошим, богатым на путешествия и интересные места. В какие-то моменты было тяжело, трудно, но мы с мужем преодолели все испытания и постарались извлечь для себя полезные жизненные уроки. Один из главных выводов (мысль не моя, но я с ней полностью сейчас согласна): «Самые главные в жизни вещи — это вовсе не вещи».

А теперь переходим к теме поста — мой 2014 год в фотографиях. Так вышло, что каждый месяц года был связан с каким-то новым местом. Хотя, казалось, что путешествовали не часто, однако для каждого месяца — свое уникальное местечко нашлось.

Волшебный январский закат в тропиках 2014

2014 год в фотографиях

Январь — тропический остров Панган (Таиланд)

Мы на острове Панган с милым и арбуз с нами

Когда вспоминаю январь, то в плане путешествий мне запомнилась поездка на остров Панган в самом начале месяца. Очень красивый остров, обязательно хочется ещё хоть раз посетить эти прекрасные пляжи и уютные песчаные бухточки.

Очень красивые пляжи на острове Панган в Таиланде Очень красивые пляжи на острове Панган в Таиланде

Февраль — остров Самуи (Таиланд)

На острове Самуи с любимым

В феврале мы с Самуи никуда не отлучались. И как раз в феврале началась прекрасная погода — жаркое солнышко, голубое небо и практически полное отсутствие дождей. Когда мы поедем на Самуи в следующий раз, то обязательно в феврале-марте — это самое благоприятное время для посещения острова.

В феврале хорошая погода на Самуи В феврале хорошая погода на Самуи, самое то для посещения пляжей

Март — Бангкок (Таиланд)

Тропическая весна - жаркая и очень красивая Тропическая весна — жаркая и очень красивая

В марте мы приехали в Бангкок на несколько дней. Это был наш перевалочный пункт при переезде в Чиангмай. Как раз в это время в Бангкоке началась весна. Все деревья в буйстве цвета, в парке королевы Сирикит красота такая, что глаз не оторвать!

Буйство зелени в парке королевы Сирикит в Бангкоке Буйство зелени в парке королевы Сирикит в Бангкоке

Апрель — Чиангмай (Таиланд)

На выставке орхидей в Чиангмае На выставке орхидей в Чиангмае

Чиангмай — моя любовь навсегда! Прекрасный город на Севере Таиланда, окруженный горами. Очень развитый и большой, но не испорченный туристами город. Здесь можно увидеть всю прелесть тайской жизни, покупать продукты и фрукты на местном рынке, просто спокойно жить и наслаждаться. Обязательно сюда ещё приедем, просто пожить :)

Мы очень любим фотографироваться вместе)

Май — Вьентьян (Лаос)

В Лаосе очень много красивых буддийских храмов В Лаосе очень много красивых буддийских храмов

В Лаос мы приезжали и в апреле, но именно в мае с нами случился настоящий Лаос. Мы приехали во Вьентьян на неделю, очень много гуляли пешком, сделали множество снимков (я до сих пор так и не все показала в блоге).

В Лаосе тоже делают мой любимый острый салат из папайи - сом там В Лаосе тоже делают мой любимый острый салат из папайи — сом там

Однозначно, нам хочется сюда вернуться ещё минимум на месяц. Хотя бы ради травяной сауны :)

На фоне триумфальной арки во Вьентьяне (Лаос) На фоне триумфальной арки во Вьентьяне (Лаос)

Июнь — Паттайя (Таиланд)

В Паттайе на пляже

Ехали сюда на пару недель, которые оставались до самолета в Россию. Я, конечно, знала, что меня ждет примерно. Июнь — далеко не разгар сезона и даже в это время мне не понравилась Паттайя. Не любитель я таких мест. Желания возвращаться не осталось. Но пару недель мы тут спокойно пересидели :)

Мы в Паттайе

Июль — Березняки (Россия)

В день годовщины нашей свадьбы В день годовщины нашей свадьбы

Домой я попала в самый разгар лета, когда и погода хорошая, и во саду-огороде всё поспело-выросло.

Цветы и небо голубое

Конечно, дом — это святое, родные люди, места, как мощный глоток свежего воздуха, как отдушина для меня. Родители, солнышко, речка, ягоды — всё хорошо!

Мы - дома!

Август — Тынкобь (Россия)

Ещё одна русская деревенька Тынкобь (находится на полуострове) — историческая родина моего мужа. Несмотря на то, что деревенька очень глухая, поездка мне понравилась.

Ягодки малины в Тынкоби

Истинная глухо-деревенская жизнь без прикрас — привоз продуктов в магазине ждут как праздника, электричество 2 раза в сутки, удобства на улице, отсутствие Интернета и телефонной связи, а также полноценного сообщения с остальным миром (проще говоря — не доехать сюда, кроме как на катере или вертолете).

Огурчик хотите испробовать с огорода? Огурчик хотите испробовать с огорода?

И вся прелесть почти дикой тайги и природы — песчаные пляжи, река, закаты и рассветы, походы по грибы-ягоды, чистый воздух и отдых от благ цивилизации. Это было круто!

Деревенские пейзажи

Сентябрь — Энергетик (Братск, Россия)

Мы у родителей в Энергетике

В сентябре гостили у Павлухиных родителей. Сентябрь — страда, уборка урожая, погода ещё хорошая и теплая, солнышко. Копали картошку, лакомились дачными дарами в виде ягод и овощей. Под конец месяца стало прохладнее.

На фоне желтых листиков

Октябрь — Новосибирск (Россия)

Красивый закат в Новосибирске

В октябре вернулись в Новосибирск и стали собираться в новое путешествие по Юго-Восточной Азии. В столице Сибири прожили 2 недели, увиделись с друзьями, родственниками. Как только подвернулись хорошие билеты до Бангкока — сразу рванули в Таиланд.

Уже значительно прохладнее, Новосибирск, оперный театр Уже значительно прохладнее, Новосибирск, оперный театр

Ноябрь — Хошимин (Вьетнам)

Мы снова в Азии!

В ноябре случился Хошимин, куда мы прилетели из Бангкока. Бывший Сайгон встретил хорошо, оставил в душе желание вернуться и поизучать город. Добрые дяденьки в аэропорте поставили нам визу на 3 месяца, Вьетнам распахнул нам свои гостеприимные двери.

Декабрь — Муйне (Вьетнам)

В Муйне на фоне красного песка

Курортное местечко Муйне — небольшая деревушка с длинным пляжем, протяженностью 12 км. Вдоль пляжа протянулась дорога, на которой разместились многочисленные отели и кафе.

Позади нас - Муйне

Мы заселились подальше от туристических центров, домик недалеко от местного рынка, в 200 метрах от моря. Здесь и будем провожать уходящий год.

На диком пляже На диком пляже

А дальше, кто знает, что дальше. Поживем-увидим :)

P.S. Всех-всех с наступающим новым 2015 году! Исполнения всех планов и мечт :)

2 комментария

  1. Нина

    Отзыв написан 1 января 2015 в 11:21

    Очень насыщенный и интересный был у вас 2014 год! Желаю вам удачи, счастья, здоровья в наступившем году!

  2. Ольга М.

    Комментарий написан 2 января 2015 в 21:00

    Отличное время, которое навсегда вами запомнится! Отдыхайте, работайте и путешествуйте, пока нет маленького ребенка. Потом с этим становится чуть сложнее...

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты:

Мои актуальности в Инстаграм, подписывайтесь на обновления ;)