Путь Надежды » Где остановиться в пути » 31 мая 2014

Наше жилье в Чиангмае №3 — уютный отель с бассейном

Прожив месяц в просторной двухкомнатной квартире Chom Doi Condotel, мы решили переехать. Кондо хорошее и просторное, с бассейном, но всё же нашлось несколько причин, побудивших нас начать поиски нового жилья. Почему же мы съехали с предыдущего места? Итак, во-первых, интернет — не очень стабильный сигнал, низкая скорость и один-единственный провайдер на весь кондотель. Вдобавок ко всему, ещё и сидеть в Сети одновременно с нескольких устройств невозможно (один пароль, один компьютер). Мы работали по очереди, что не очень-то удобно.

Бассейн с гидромассажем и удобными шезлонгами в отеле Phusiri Place (Чиангмай, Таиланд) Бассейн с гидромассажем и удобными шезлонгами в отеле Phusiri Place (Чиангмай, Таиланд)

Во-вторых, удаленность от центра. Слишком уж далеко нам было и до любимого рынка, и до крупных супермаркетов, и до автобусной станции. Ну а третья причина нашего переезда — это тяга к новому, возможность исследовать ещё один район города. Мы уже пожили на севере Чиангмая в тихой тайской гостинице (номер маленький, темный, нет бассейна), месяц провели на западе в Chom Doi Condotel, а теперь перебрались в восточную часть города. Неразведанной останется только южная часть города.

Бассейн покорил нас с первого взгляда! Бассейн покорил нас с первого взгляда!

Бассейн окружен заборчиком и деревьями, для деток есть свой отгороженный мини-бассейн Бассейн окружен заборчиком и деревьями, для деток есть свой отгороженный мини-бассейн

Теперь мы спасаемся от жары здесь! Теперь мы спасаемся от жары здесь!

Phusiri Place — отель в Чиангмае, где мы остановились на месяц

На у теперь о том, где мы сейчас обитаем. Сняли просторную комнату в уютном отеле Phusiri Place — номер семейный де люкс, потому у нас 2 кровати — одна двуспальная и одна односпальная. В отеле также имеется бассейн, очень красивый, нам понравился больше предыдущего. В номере у нас имеется ванная комната с ванной (!) — это редкость для Таиланда. В первый же вечер я приняла ванну, уже успела соскучиться по этому благу цивилизации :)

Вход в наш номер из коридора Вход в наш номер из коридора

Наш семейный номер де люкс

Вид на бассейн с высоты 4 этажа Вид на бассейн с высоты 4 этажа

Сам отель расположен в четырехэтажном здании, мы живем на 4 этаже, имеется лифт. Интернет здесь шустрый и раздается на все устройства без ограничений. Можно идти на торренты, слушать онлайн-радио, спокойно работать и общаться по видеосвязи без напрягов. А интернет для нас — это самое главное условие для жизни!

Теперь у нас на стене висит вот такая картина! Теперь у нас на стене висит вот такая картина!

Ванна - большая редкость для гостиниц Таиланда Ванна — большая редкость для гостиниц Таиланда

Вид с балкона на гору Дои Сутхеп и мечеть Вид с балкона на гору Дои Сутхеп и мечеть

Здесь же в отеле имеется небольшой пруд с разноцветными большими рыбами! В пруду даже живет настоящая большая черепашка, такая милая! Пруд оснащен мини-водопадом, украшен фигурками, есть лавочки, где можно посидеть и порелаксировать. Двор уютный, весь в зелени, тут же есть столик для пинг-понга, шарики и ракетки.

Во дворе есть пруд с водопадиком, в котором живут цветные рыбки и черепаха Во дворе есть пруд с водопадиком, в котором живут цветные рыбки и черепаха

В пруду плавают маленькие и огромные рыбки разных расцветок! В пруду плавают маленькие и огромные рыбки разных расцветок!

В номере нет кухни, но нам она не особо нужна. Для удобства постояльцев, в отеле имеется небольшой ресторан, который работает по заказам. Мы пока ничего не пробовали, но цены здесь вполне нормальные для отеля. Для справки, порция Том Яма или Том Кха — 70 бат. В нашем номере есть мини-холодильник, кондиционер, шкаф, столик, диванчик, столы для работы, телевизор. В номере по вашему желанию уборка и смена белья, ванные принадлежности и питьевая вода. Места в комнате очень много, хоть танцами занимайся, это большой плюс! Теперь расклад по ценам.

  • месяц аренды — 6000 бат;
  • депозит 300 бат за ключ (возвращается в конце);
  • вода 200 бат с человека за месяц;
  • уборка со сменой постельного белья 200 бат за раз;
  • электричество 8 бат/юнит.

В отеле есть сервис по аренде машин, байков и велосипедов. Мы сняли себе пару велосипедов на месяц (по 500 бат за каждый). Теперь мы «на колесах» и с радостью катаемся по городу. Движение конечно сумасшедшее, пробки не редкость, но к велосипедистам здесь хорошо относятся. Многие пропускают вперёд, очень приятно :) Людей на велосипедах на дорогах полно, это радует!

В пруду вместе с рыбками живет черепашка) В пруду вместе с рыбками живет черепашка)

P.S. Актуальный комментарий на этот отель был оставлен читательницей блога Ольгой в нашей группе Вконтакте. Публикую текст здесь, вдруг кому-то пригодится:

«Надежда, Павел — спасибо за информацию. Как раз немного дополню для тех, кто будет рассматривать этот отель для проживания. Сейчас (с 1 декабря 2014) мы живем в этом отеле и можем поделиться информацией на момент заселения. Жить мы здесь будем 2 месяца и неделю. Отель очень чистый и ухоженный, лично видели как чистят бассейн, поливают цветочки. Имеется ресторанчик, разделенный на 2 зоны: в одной люди кушают, она доступна 24 часа, а в другой кухня, в которой находится персонал.

Можно сказать,что ресторанчик работает только для постояльцев, поэтому барной стойки, пьяных криков и громкой музыки вы тут не услышите. В 1 зоне ресторанчика круглосуточно стоит поттер с горячей водой, мы периодически бегаем туда попить чаю или кофе. В магазинчике купили небольшой пакет кофе и молоко, теперь мы счастливые люди и утром и вечером наслаждаемся любимой чашкой кофе или чаем в приятной уютной обстановке, не выходя из „дома“. На кухне имеется микроволновка, мы уточнили можно ли ей пользоваться, сказали „да“. Это несомненный плюс, если бы микроволновка и чайник были у нас в комнате, то за энергию пришлось бы платить нам, т.к. электричество здесь оплачивается по счетчику.

Также спросили ради интереса можно ли иногда готовить на кухне из своих продуктов, сказали, поговорите с хозяином отеля, он хороший человек, если он не возражает, то мы тем более не против. Так что возьмите на заметку, если захочется покушать русской кухни и хотите заняться готовкой, то все в ваших руках. Теперь подробнее о ценах. Семейный номер нам, к сожалению, не достался, но зато досталась симпатичная небольшая комната. В ней две кровати, балкончик, телевизор, минихолодильник, шкаф, 2 открытых тумбочки и 2 закрытых, стул, вешалки в шкафу и стаканчик для воды.

Попросили еще один стул, стаканчик и пару вешалок, все принесли без дополнительной платы, а вешалок принесли аж штук 10. Месяц проживания в комнате стоит 5000 бат, на воду фиксированная сумма — 300 бат за месяц независимо от количества проживающих, электричесто 8 бат за 1 юнит. Депозит 3000, при выезде вернут. Так же при отеле имеется стиральная машина-автомат, самообслуживание, кидаешь 20 бат, закладываешь белье и где-то через час все чистенькое. Прокат велосипеда 20 бат/день, 600/за месяц. Ребята,спасибо вам за информацию об этом отеле!!!Мы очень довольны!!!».

Темы статьи: , ,

2 комментария

  1. Yoko

    Отзыв написан 26 июля 2014 в 21:36

    Приятно было вспомнить Чиангмай! Но что-то в последнее время слухи о изменениях в визовом режиме Таиланда заставляют задуматься об измене)))

    • Надежда

      Комментарий написан 20 августа 2014 в 12:51

      Да, мы вот сейчас раздумываем — Вьетнам или Камбоджа? :)

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты:

Мои актуальности в Инстаграм, подписывайтесь на обновления ;)